L'Organigramma

Sviluppo dell'Articolazione della Struttura organizzativa aziendale approvata con deliberazione del Consiglio di Amministrazione n. 307 del 20 novembre 2002 come variata con deliberazioni del Consiglio di Amministrazione n. 225 del 10 settembre 2003, n. 46 del 26 febbraio 2004, n. 63 del 20 aprile 2005, n. 103 del 17 giugno 2008, determinazione del Commissario Straordinario n. 58 del 23 settembre 2016 e n. 111 del 30 novembre 2017.

Le strutture organizzative

Staff alla Direzione
Area Amministrativa-Gestionale
Area Tecnica

 

D. POSIZIONI DI STAFF ALLA DIREZIONE

  • D-1. Servizio Affari Generali
    Coordinatore Servizio: Laura Foscolo
  • D-2. Settore Legale
    Responsabile: Marco Boscolo Contadin
    m.boscolo@atertv.it 0422/296403
    Ufficio Morosità/occupazioni abusive 0422/296406-402-474
  • D-3. Settore Sistemi informatici – CED
    Responsabile: Gianluca Viola
    g.viola@atertv.it 0422/296416
  • D-4. Settore Acquisti e appalti
    Responsabile ad interim: Massimo Nadali
    m.nadali@atertv.it 0422/296454
    Ufficio Lavori, forniture e servizi 0422/296414-417
    Ufficio Manutenzioni 0422/296472
  • Segreteria del Presidente 0422/296413-409
    segreteria.presidenza@atertv.it
    Segreteria del Direttore 0422/296517
    segreteria.direzione@atertv.it
    Protocollo 0422/296415-409
    fax 0422/546332
  • Responsabile  e Rappresentante per la Direzione per il "Sistema Qualità ISO9001:2008":  Gianluca Viola

AG. AREA AMMINISTRATIVA-GESTIONALE
Alle dipendenze del Dirigente dell’Area Amministrativa-Gestionale: Laura Foscolo

  • AG-1. SERVIZIO Patrimonio
    Coordinatore Servizio: Maurizio Geromin
    m.geromin@atertv.it 0422/296436
    Informazioni: 0422/296433
    Ufficio Acquisti/vendite 0422/296437-478-438
    Ufficio Condomini/Autogestioni 0422/296432
  • AG-2. SERVIZIO Contabilità e controllo
    Coordinatore Servizio: Corallina Bartolini
    c.bartolini-contabilitacont@atertv.it 0422/296441
    Settore Contabilità: 0422/296447-440
    Ufficio controllo di gestione 0422/296446
    Ufficio Gestione finanziaria lavori 0422/296441
  • AG-3. SERVIZIO Gestionale
    Coordinatore Servizio: Fabio Zambon
    f.zambon@atertv.it 0422/296420
    Settore Contratti 0422/296429-424 
    Ufficio Affitti 0422/296423-431-421
    Segreteria commissioni alloggi 0422/296471
    fax 0422/296511
  • AG-4. SERVIZIO Pianificazione e marketing
    Coordinatore Servizio ad interim: Laura  Foscolo
    Ufficio Marketing 0422/419869
  • AG-5. Settore Risorse Umane
    Responsabile: Fabiana Zaghis
    f.zaghis@atertv.it 0422/296412

T. AREA TECNICA
Alle dipendenze del Dirigente dell’Area tecnica: Enrico Zangrando

  • T-1. Settore Assistenza direzione tecnica e cantieri
    Responsabile Settore: Sabina Manente
    s.manente@atertv.it 0422/296453
    Ufficio Assistenza direzione tecnica 0422/296475
  • T-2. Settore Impianti
    Responsabile Settore: Eugenio Crosato
    e.crosato@atertv.it 0422/296477
    0422/296504
  • T-3. SERVIZIO Progetti speciali
    Responsabile Servizio: Lorenzo Zanatta
    l.zanatta@atertv.it 0422/296450
    0422/296506-456
  • T-4. SERVIZIO Nuove opere
    Coordinatore Servizio: Enrico Zangrando
    e.zangrando@atertv.it 0422/296460
    0422/296462-513
    Ufficio Coordinamento sorveglianza
    0422/296464
    Ufficio preventivi e capitolati 0422/296452
  • T-5. SERVIZIO Manutenzione opere
    Coordinatore Servizio: Paolo Zorzi
    p.zorzi@atertv.it 0422/296470
    0422/296472-512
    Ufficio Manutenzione programmata 0422/296476
    Ufficio di zona di Treviso 0422/304067
    Ufficio di zona di Conegliano 0438/63533  
  • T-6. Settore Programmazione e Sviluppo
    Responsabile Settore: Massimo Nadali
    m.nadali@atertv.it 0422/296454
    segreteria assistenza RUP 0422/296455