logo azienda
// Homepage : Contatti : Uffici e orari

Uffici e orari


Azienda Territoriale per l’Edilizia Residenziale
della provincia di Treviso
 

SEDE:
via Gabriele D’Annunzio, 6 – 31100 Treviso
Centralino: 0422/296411
Internet: www.atertv.it
e-mail: info@atertv.it

ORARIO DI APERTURA AL PUBBLICO DEGLI UFFICI:
Lunedi- mercoledì – venerdi dalle ore 8,30 alle 11,30
Martedì e giovedì dalle ore 15,30 alle 16,30

INFORMAZIONI
dal martedì al giovedì dalle ore 8,30 alle ore 12,00 e dalle ore 14,00 alle ore 16,30
lunedì e Venerdì dalle ore 8,30 alle ore 11,30

SQUADRE PRONTO INTERVENTO MANUTENZIONE:
Ufficio di zona di Treviso - Destra Piave: tel. 0422/304067
(telefonare dalle ore 8,00 alle ore 9,00 – altri orari: segreteria telefonica)
Responsabile: Ing. Paolo Zorzi

Ufficio di zona di Conegliano – Sinistra Piave: tel. 0438/63533
(telefonare dalle ore 8,00 alle ore 9,00 – altri orari: segreteria telefonica)
Responsabile: Ilario Marcon

D. POSIZIONI DI STAFF ALLA DIREZIONE

D-2. Settore Legale
Responsabile: Avv. Marco Boscolo Contadin
m.boscolo@atertv.it

D-3. Settore Sistemi informatici – CED 
Responsabile: Gianluca Viola
g.viola@atertv.it

D-1. SERVIZIO Affari generali e personale
Coordinatore Servizio: Dott. Pierugo Gambiera
p.gambiera@atertv.it


Segreteria del Presidente: segreteria.presidenza@atertv.it 
Segreteria del Direttore: segreteria.direzione@atertv.it
Ufficio Approvvigionamenti e Acquisti: forniture@atertv.it 
Ufficio Appalti lavori: appaltilavori@atertv.it
Settore Risorse Umane: settore.personale@atertv.it 

  
AG. AREA AMMINISTRATIVA-GESTIONALE


alle dipendenze del Dirirgente Area Amministrativa-Gestionale rag. Pio Colla

AG-1. SERVIZIO Patrimonio
Coordinatore Servizio: Maurizio Geromin
m.geromin@atertv.it 

AG-2. SERVIZIO Contabilità e controllo
Coordinatore Servizio: Corallina Bartolini
c.bartolini@atertv.it

AG-3. SERVIZIO Gestionale 
Coordinatore Servizio: Fabio Zambon
f.zambon@atertv.it
settore segreteria commissioni alloggi
Responsabile: Maristella Caldato
m.caldato@atertv.it

AG-4. SERVIZIO Pianificazione e marketing
Coordinatore Servizio ad interim:
 


T. AREA TECNICA

Alle dipendenze del Dirigente dell’Area tecnica: Arch. Enrico Zangrando
 

areatecnica@atertv.it (a questo indirizzo fanno riferimento, oltre al Dirigente dell'area,
tutti responsabili delle seguenti strutture:
servizio nuove opere
servizio progetti speciali
servizio manutenzione opere
settore programmazione e sviluppo
settore assistenza direz tecnica e cantieri
settore impianti
ufficio assistenza direzione tecnica
ufficio espropriazioni)

T-1. Settore Assistenza direzione tecnica e cantieri
Responsabile Settore: Sabina Manente
s.manente@atertv.it

T-2. Settore Impianti
Responsabile Settore: Eugenio Crosato 
e.crosato@atertv.it

T-3. SERVIZIO Progetti speciali
Responsabile Servizio: Lorenzo Zanatta
l.zanatta@atertv.it

T-4. SERVIZIO Nuove opere
Coordinatore Servizio: Enrico Zangrando
e.zangrando@atertv.it

T-5. SERVIZIO Manutenzione opere
Coordinatore Servizio: Paolo Zorzi
p.zorzi@atertv.it

T-6. Settore Programmazione e Sviluppo
Responsabile Settore: Massimo Nadali
m.nadali@atertv.it